1, rue de la Petite Cité

Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 162 de la vente du Dimanche 24 janvier 2010 à 14h15
Intitulé de la vente : Dimanche 24 Janvier 2010 à 14 h 15 Provenant d’un hôtel particulier de Basse-Normandie, d’un hôtel particulier du Pays d’Ouche, d’un appartement parisien, de successions et à divers .

Lot 162

162. Banc construit en bois d'aulne, constitué de deux fortes planches moulurées formant l'assise et le dossier légèrement incliné, le piétement est constitué de deux montants réunis par des traverses hautes et basses, le montant arrière se terminant par un motif en copeau, les traverses basses sont renforcées par un gousset en fer forgé. Espagne, XVIIe siècle. H. 96, l. 200, P. 32 Bon état de conservation.