Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 31 de la vente du Lundi 19 novembre 2018 à 14h30
Intitulé de la vente : TIMBES * LIVRES * MILITARIA & ARMES ANCIENNES * MARINE & TRANSATLANTIQUES * MOBILIER & OBJETS .

31
Lot 31

Important texte manuscrit du XVIème siècle (probablement notarié) sur parchemin roulé. Succession d'actes rédigés en latin avec inscriptions marginales en français.
Longueur : 250 cm.
Restaurations, certaines zones de texte partiellement effacées.
» Estimation : 200€ à 300€