Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 30 de la vente du Lundi 19 novembre 2018 à 14h30
Intitulé de la vente : TIMBES * LIVRES * MILITARIA & ARMES ANCIENNES * MARINE & TRANSATLANTIQUES * MOBILIER & OBJETS .

30
Lot 30

SCHMIED (FRANÇOIS-LOUIS). Suite de 15 planches pour KIM de Rudyard Kipling. [Lausanne : Gonin et Cie, 1930]. ? Album in-4, 312 x 250. Suite composée et gravée par FRANÇOIS-LOUIS SCHMIED (1873-1941), tirée à 160 exemplaires et comprenant 15 compositions en couleurs sur japon, signées par l'artiste. Chaque planche est placée dans une chemise imprimée.
» Estimation : 200€ à 300€