Alliance-Enchères

Parcourez nos catégories de ventes aux enchères : objets d'Art, tableaux, bronzes, civilisations, livres, bijoux, mobiliers, tapisseries, armes, véhicules, objets de marine, chevaux, archéologie, vins, et beaucoup d'autres...

Alliance Enchères regroupe des études de commissaires priseurs judiciaires et sociétés de vente aux enchères publiques, spécialisées dans un grand nombre de domaines. Grâce à cette union, vous trouverez plus aisément tout ce que vous cherchez...

Bienvenue chez Alliance Enchères

Groupement d'hôtels des ventes, Alliance Enchères vous propose en un coup d'oeil de consulter les catalogues des ventes aux enchères. Pour chaque vente ou chaque lot référencé, posez vos questions, passez vos ordres, créez vos alertes email et profitez des services gratuits...

Aujourd'hui sur le site : 3 ventes à venir et 525 ventes passées

dans les catégories :
  • Ventes aux enchères Archéologie
  • Ventes aux enchères Argenterie
  • Ventes aux enchères Bijoux
  • Ventes aux enchères Céramiques
  • Ventes aux enchères Dessin
  • Ventes aux enchères Eau-forte
  • Ventes aux enchères Encre
  • Ventes aux enchères Faïence
  • Ventes aux enchères Flacons
  • Ventes aux enchères Gouache
  • Ventes aux enchères Gravure
  • Ventes aux enchères Lithographie
  • Ventes aux enchères Métal argenté
  • Ventes aux enchères Mobilier ancien
  • Ventes aux enchères Montres
  • Ventes aux enchères Objets d'art et de décoration
  • Ventes aux enchères Objets de fouille
  • Ventes aux enchères Objets de marine
  • Ventes aux enchères Objets de vitrine
  • Ventes aux enchères Orfèvrerie
  • Ventes aux enchères Pastel
  • Ventes aux enchères Porcelaine
  • Ventes aux enchères Sculptures en Bois
  • Ventes aux enchères Sculptures en Bronze
  • Ventes aux enchères Sulfures
  • Ventes aux enchères Tableaux anciens
  • Ventes aux enchères Tableaux modernes et contemporains
  • Ventes aux enchères Tapis
  • Ventes aux enchères Verreries

  • Dimanche 11 octobre 2015 à 14h30
    >> VENTE EN PREPARATION : ANTIQUITES DE MARINE * SOUVENIRS DES PAQUEBOTS

  • 5 lots en ligne (5 photos)
  • Découvrir cette vente aux enchères ANTIQUITES DE MARINE

    Hotel des Ventes François 1er
    77 rue Louis Brindeau

    «
    »