Alliance-Enchères

Parcourez nos catégories de ventes aux enchères : objets d'Art, tableaux, bronzes, civilisations, livres, bijoux, mobiliers, tapisseries, armes, véhicules, objets de marine, chevaux, archéologie, vins, et beaucoup d'autres...

Alliance Enchères regroupe des études de commissaires priseurs judiciaires et sociétés de vente aux enchères publiques, spécialisées dans un grand nombre de domaines. Grâce à cette union, vous trouverez plus aisément tout ce que vous cherchez...

Bienvenue chez Alliance Enchères

Groupement d'hôtels des ventes, Alliance Enchères vous propose en un coup d'oeil de consulter les catalogues des ventes aux enchères. Pour chaque vente ou chaque lot référencé, posez vos questions, passez vos ordres, créez vos alertes email et profitez des services gratuits...

Aujourd'hui sur le site : 2 ventes à venir et 516 ventes passées

dans les catégories :
  • Ventes aux enchères Tapis

  • Dimanche 01 février 2015 à 14h30
    >> Importante vente de tapis XIXe et XXe en laine ou en soie à décors classiques et modernes, Caucasiens, Perses, Afghans, Orient, Extrême-Orient, etc. Nombreux Kilims, Kachgai, Boukhara, etc.

  • 125 lots en ligne (125 photos)
  • Catalogue téléchargeable
  • Découvrir cette vente aux enchères IMPORTANTE VENTE DE TAPIS ANCIENS ET MODERNES

    lehavre-encheres@wanadoo.fr

    Dimanche 01 février 2015 à 16h00
    >> Suite successions et à divers, importante vente de bijoux XIXe, début XXe et modernes : bagues solitaires, diamants, émeraudes, saphirs et rubis, colliers de perles, bracelets, colliers et pendants d'oreilles en or ou sertis de pierres précieuses ou [...]

  • 151 lots en ligne (151 photos)
  • Catalogue téléchargeable
  • Découvrir cette vente aux enchères BIJOUX

    lehavre-encheres@wanadoo.fr

    «
    »