Alliance-Enchères

Parcourez nos catégories de ventes aux enchères : objets d'Art, tableaux, bronzes, civilisations, livres, bijoux, mobiliers, tapisseries, armes, véhicules, objets de marine, chevaux, archéologie, vins, et beaucoup d'autres...

Alliance Enchères regroupe des études de commissaires priseurs judiciaires et sociétés de vente aux enchères publiques, spécialisées dans un grand nombre de domaines. Grâce à cette union, vous trouverez plus aisément tout ce que vous cherchez...

Bienvenue chez Alliance Enchères

Groupement d'hôtels des ventes, Alliance Enchères vous propose en un coup d'oeil de consulter les catalogues des ventes aux enchères. Pour chaque vente ou chaque lot référencé, posez vos questions, passez vos ordres, créez vos alertes email et profitez des services gratuits...

Aujourd'hui sur le site : 1 vente à venir et 524 ventes passées

dans les catégories :
  • Ventes aux enchères Bijoux
  • Ventes aux enchères Gravure
  • Ventes aux enchères Lithographie
  • Ventes aux enchères Objets de vitrine
  • Ventes aux enchères Orientalisme
  • Ventes aux enchères Tableaux anciens
  • Ventes aux enchères Tableaux modernes et contemporains

  • Le Havre Enchères
    Hotel des Ventes François 1er
    77 rue Louis Brindeau

    «
    »