Alliance-Enchères

Parcourez nos catégories de ventes aux enchères : objets d'Art, tableaux, bronzes, civilisations, livres, bijoux, mobiliers, tapisseries, armes, véhicules, objets de marine, chevaux, archéologie, vins, et beaucoup d'autres...

Alliance Enchères regroupe des études de commissaires priseurs judiciaires et sociétés de vente aux enchères publiques, spécialisées dans un grand nombre de domaines. Grâce à cette union, vous trouverez plus aisément tout ce que vous cherchez...

Bienvenue chez Alliance Enchères

Groupement d'hôtels des ventes, Alliance Enchères vous propose en un coup d'oeil de consulter les catalogues des ventes aux enchères. Pour chaque vente ou chaque lot référencé, posez vos questions, passez vos ordres, créez vos alertes email et profitez des services gratuits...

Aujourd'hui sur le site : 2 ventes à venir et 557 ventes passées

Dimanche 03 décembre 2017 à 14h00
>> VENTE D OBJETS D ART - D ETAINS - DE BIJOUX - D ARGENTERIE ET DE MOBILIER ANCIEN

  • 670 lots en ligne (595 photos)
  • Découvrir cette vente aux enchères BELLE VENTE DE DECEMBRE

    HOTEL DES VENTES 4 RUE NOYON CHERBOURG EN COTENTIN

    Lundi 04 décembre 2017 à 14h00
    >> BELLE VENTE DE TABLEAUX

  • 451 lots en ligne (448 photos)
  • Découvrir cette vente aux enchères VENTE DE TABLEAUX

    Catégories concernées :
  • Ventes aux enchères Antiquité
  • Ventes aux enchères Aquarelle
  • Ventes aux enchères Argenterie
  • Ventes aux enchères Art d'Afrique
  • Ventes aux enchères Art d'Asie
  • Ventes aux enchères Art du Moyen-Orient
  • Ventes aux enchères Art du bassin méditerranéen
  • Ventes aux enchères Art populaire
  • Ventes aux enchères Bijoux
  • Ventes aux enchères Céramiques
  • Ventes aux enchères Dessin
  • Ventes aux enchères Encre
  • Ventes aux enchères Faïence
  • Ventes aux enchères Flacons
  • Ventes aux enchères Gouache
  • Ventes aux enchères Gravure
  • Ventes aux enchères Grès
  • Ventes aux enchères Horloges
  • Ventes aux enchères Lithographie
  • Ventes aux enchères Métal argenté
  • Ventes aux enchères Mobilier ancien
  • Ventes aux enchères Montres
  • Ventes aux enchères Objets d'art et de décoration
  • Ventes aux enchères Objets de fouille
  • Ventes aux enchères Objets de marine
  • Ventes aux enchères Objets de vitrine
  • Ventes aux enchères Orfèvrerie
  • Ventes aux enchères Pastel
  • Ventes aux enchères Pendules
  • Ventes aux enchères Porcelaine
  • Ventes aux enchères Poupées
  • Ventes aux enchères Sculptures en Bois
  • Ventes aux enchères Sculptures en Bronze
  • Ventes aux enchères Sculptures en Pierre
  • Ventes aux enchères Sculptures en Plâtre
  • Ventes aux enchères Sculptures en Terre
  • Ventes aux enchères Tableaux anciens
  • Ventes aux enchères Tableaux modernes et contemporains
  • Ventes aux enchères Tapis
  • Ventes aux enchères Tapisseries
  • Ventes aux enchères Terre cuite
  • Ventes aux enchères Verreries
  • «
    »