Alliance-Enchères

Parcourez nos catégories de ventes aux enchères : objets d'Art, tableaux, bronzes, civilisations, livres, bijoux, mobiliers, tapisseries, armes, véhicules, objets de marine, chevaux, archéologie, vins, et beaucoup d'autres...

Alliance Enchères regroupe des études de commissaires priseurs judiciaires et sociétés de vente aux enchères publiques, spécialisées dans un grand nombre de domaines. Grâce à cette union, vous trouverez plus aisément tout ce que vous cherchez...

Bienvenue chez Alliance Enchères

Groupement d'hôtels des ventes, Alliance Enchères vous propose en un coup d'oeil de consulter les catalogues des ventes aux enchères. Pour chaque vente ou chaque lot référencé, posez vos questions, passez vos ordres, créez vos alertes email et profitez des services gratuits...

Aujourd'hui sur le site : 2 ventes à venir et 520 ventes passées

dans les catégories :
  • Ventes aux enchères Aquarelle
  • Ventes aux enchères Archéologie
  • Ventes aux enchères Argenterie
  • Ventes aux enchères Art d'Asie
  • Ventes aux enchères Art populaire
  • Ventes aux enchères Bijoux
  • Ventes aux enchères Céramiques
  • Ventes aux enchères Dessin
  • Ventes aux enchères Eau-forte
  • Ventes aux enchères Faïence
  • Ventes aux enchères Flacons
  • Ventes aux enchères Gouache
  • Ventes aux enchères Lithographie
  • Ventes aux enchères Livres
  • Ventes aux enchères Métal argenté
  • Ventes aux enchères Mobilier ancien
  • Ventes aux enchères Mobilier moderne, contemporain
  • Ventes aux enchères Monnaies
  • Ventes aux enchères Montres
  • Ventes aux enchères Objets d'art et de décoration
  • Ventes aux enchères Objets de fouille
  • Ventes aux enchères Objets de marine
  • Ventes aux enchères Objets de vitrine
  • Ventes aux enchères Orfèvrerie
  • Ventes aux enchères Pastel
  • Ventes aux enchères Pendules
  • Ventes aux enchères Porcelaine
  • Ventes aux enchères Sculptures en Bois
  • Ventes aux enchères Sculptures en Bronze
  • Ventes aux enchères Sculptures en Plâtre
  • Ventes aux enchères Sulfures
  • Ventes aux enchères Tableaux anciens
  • Ventes aux enchères Tableaux modernes et contemporains
  • Ventes aux enchères Tapisseries
  • Ventes aux enchères Terre cuite
  • Ventes aux enchères Trains
  • Ventes aux enchères Verreries

  • Dimanche 12 avril 2015 à 14h00
    >> Objets d'art - Objets de marine -Etains - Bijoux - Argenterie - Mobilier et lustres

  • 612 lots en ligne (612 photos)
  • Découvrir cette vente aux enchères BELLE VENTE D OBJETS D ART

    Cherbourg

    Lundi 13 avril 2015 à 14h30

    «
    »