Alliance-Enchères

Parcourez nos catégories de ventes aux enchères : objets d'Art, tableaux, bronzes, civilisations, livres, bijoux, mobiliers, tapisseries, armes, véhicules, objets de marine, chevaux, archéologie, vins, et beaucoup d'autres...

Alliance Enchères regroupe des études de commissaires priseurs judiciaires et sociétés de vente aux enchères publiques, spécialisées dans un grand nombre de domaines. Grâce à cette union, vous trouverez plus aisément tout ce que vous cherchez...

Bienvenue chez Alliance Enchères

Groupement d'hôtels des ventes, Alliance Enchères vous propose en un coup d'oeil de consulter les catalogues des ventes aux enchères. Pour chaque vente ou chaque lot référencé, posez vos questions, passez vos ordres, créez vos alertes email et profitez des services gratuits...

Aujourd'hui sur le site : 2 ventes à venir et 584 ventes passées

Lundi 16 septembre 2019 à 14h30
>> VENTE DE LIVRES PROVENANT D'UNE BIBLIOTHEQUE DE LA REGION

  • 229 lots en ligne (229 photos)
  • Découvrir cette vente aux enchères VENTE D'UNE BIBLIOTHEQUE

    Catégories concernées :
  • Ventes aux enchères Antiquité
  • Ventes aux enchères Aquarelle
  • Ventes aux enchères Archéologie
  • Ventes aux enchères Autographes
  • Ventes aux enchères Bandes dessinées
  • Ventes aux enchères Dessin
  • Ventes aux enchères Eau-forte
  • Ventes aux enchères Encre
  • Ventes aux enchères Estampe
  • Ventes aux enchères Fusain
  • Ventes aux enchères Gouache
  • Ventes aux enchères Gravure
  • Ventes aux enchères Lithographie
  • Ventes aux enchères Livres
  • Ventes aux enchères Manuscrits
  • Ventes aux enchères Objets de fouille
  • Ventes aux enchères Pastel
  • Ventes aux enchères Philatélie
  • Ventes aux enchères Tableaux anciens
  • Ventes aux enchères Tableaux modernes et contemporains
  • «
    »