Alliance-Enchères

Parcourez nos catégories de ventes aux enchères : objets d'Art, tableaux, bronzes, civilisations, livres, bijoux, mobiliers, tapisseries, armes, véhicules, objets de marine, chevaux, archéologie, vins, et beaucoup d'autres...

Alliance Enchères regroupe des études de commissaires priseurs judiciaires et sociétés de vente aux enchères publiques, spécialisées dans un grand nombre de domaines. Grâce à cette union, vous trouverez plus aisément tout ce que vous cherchez...

Bienvenue chez Alliance Enchères

Groupement d'hôtels des ventes, Alliance Enchères vous propose en un coup d'oeil de consulter les catalogues des ventes aux enchères. Pour chaque vente ou chaque lot référencé, posez vos questions, passez vos ordres, créez vos alertes email et profitez des services gratuits...

Aujourd'hui sur le site : 3 ventes à venir et 579 ventes passées

>> Suite successions et à divers provenance, belle vente de bijoux or sertis de pierres précieuses et fines, bel ensemble d'argenterie provenant d'une demeure particulière, collection de monnaies anciennes.

  • 339 lots en ligne (339 photos)
  • Découvrir cette vente aux enchères BIJOUX & MONTRES - ARGENTERIE & ORFEVRERIE - MONNAIES DE COLLECTION - MODE VINTAGE & SACS

    77 rue Louis Brindeau 76600 LE HAVRE

    Catégories concernées :
  • Ventes aux enchères Antiquité
  • Ventes aux enchères Aquarelle
  • Ventes aux enchères Archéologie
  • Ventes aux enchères Argenterie
  • Ventes aux enchères Art d'Asie
  • Ventes aux enchères Art du Moyen-Orient
  • Ventes aux enchères Art du bassin méditerranéen
  • Ventes aux enchères Bijoux
  • Ventes aux enchères Billets
  • Ventes aux enchères Céramiques
  • Ventes aux enchères Dessin
  • Ventes aux enchères Eau-forte
  • Ventes aux enchères Encre
  • Ventes aux enchères Estampe
  • Ventes aux enchères Faïence
  • Ventes aux enchères Flacons
  • Ventes aux enchères Gouache
  • Ventes aux enchères Horloges
  • Ventes aux enchères Jouets
  • Ventes aux enchères Lithographie
  • Ventes aux enchères Livres
  • Ventes aux enchères Maroquinerie
  • Ventes aux enchères Métal argenté
  • Ventes aux enchères Mode
  • Ventes aux enchères Monnaies
  • Ventes aux enchères Montres
  • Ventes aux enchères Numismatique
  • Ventes aux enchères Objets d'art et de décoration
  • Ventes aux enchères Objets de fouille
  • Ventes aux enchères Objets de marine
  • Ventes aux enchères Objets de vitrine
  • Ventes aux enchères Orfèvrerie
  • Ventes aux enchères Orientalisme
  • Ventes aux enchères Pastel
  • Ventes aux enchères Pendules
  • Ventes aux enchères Photographies
  • Ventes aux enchères Pièces
  • Ventes aux enchères Porcelaine
  • Ventes aux enchères Poupées
  • Ventes aux enchères Sculptures en Bronze
  • Ventes aux enchères Tableaux anciens
  • Ventes aux enchères Tapis
  • Ventes aux enchères Terre cuite
  • Ventes aux enchères Verreries
  • Ventes aux enchères Vintage
  • «
    »